Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Курс валют
USD ЦБ 32.9514руб
EUR ЦБ 45.0116руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Как получить лицензию на оружие в России?

 (голосов: 1)
| admin | 9 октября | 11:20
Россия проиграла Белоруссии в суде СНГ по экономическим проблема.

В Российской Федерации вопросы оборота оружия (не только гражданского, но и служебного) регулируются Федеральным законом "Об оружии". Согласно законодательству, для возможности использования огнестрельного оружия гражданину необходимо получить соответствующую лицензию. Процесс оформления документа включает в себя несколько обязательных этапов. Один из них, например, - это обучение обращению с оружием http://mosraz.ru/uslugi/obuchenie_na_oruzhie/, которое можно пройти в специализированных центрах (в том числе и в некоммерческих организациях).

Этапы получения разрешения

В первую очередь, человек, желающий приобрести оружие, должен достичь необходимого возраста. Проще всего получить разрешение на охотничье оружие: заявителю должно быть 18 лет, а вот получить лицензию на огнестрельное оружие для самозащиты или занятия спортом (варминтингом или снайпингом, например) можно только с 21 года.

Далее гражданин обращается в отделение МВД по месту жительства с заявлением. К пакету документов прикладываются медицинская справка об отсутствии определенных болезней, психических отклонений, препятствующих владению огнестрельным оружием, свидетельства о прохождении обучения.

После принятия заявления сотрудники полиции проводят проверку на наличие непогашенной судимости. Затем гражданин направляется на экзамен по правилам безопасного обращения с оружием.

Экзамен, как правило, включает в себя проверку теоретических знаний и практические стрельбы в тире. По результатам выдается заключение о допуске к оружию, которое действует в течение 1 года.

На основании положительного заключения гражданин получает лицензию на приобретение конкретного вида оружия сроком на 5 лет. Документ дает право купить оружие и боеприпасы к нему в магазине.

Таким образом, для законного обладания оружием в России требуется пройти обязательные процедуры, предполагающие подготовку к обращению с оружием и сдачу соответствующего экзамена. Получение лицензии возможно только при соблюдении всех требований законодательства.

Дата: 28.08.2023.

Экономический суда Содружества Независимых Государств порекомендовала правительству двух стран СГБР России временно отменить пошлину на черное топливо. Об этом говорится в официальном постановлении коллегии суда Экономики СНГ.

Необходимо отметить, что судебное решение является необязательным условиям для сторон спора. Но тем не менее иск Россия проиграла, так как суд отклонил требования страны к Белоруссии. В постановлении говорится: "Властям Беларуси и России следовало бы согласовать все процедуры, а также отменить пошлины на нефть".

Белоруссия при судебных прениях, ссылаясь на соглашения о независимой торговле черным топливом, сообщила о том, что в 1995 году был введен режим, при котором Российская Федерация не имеет права устанавливать таможенную пошлину на топливо, поставляемое в Беларусь.

Иск от Белоруссии был подан еще в марте этого года, но решение суда СНГ по экономическим проблемам было определено только сейчас. Экономический суд СНГ дал странам тридцать суток на то, чтобы стороны договорились без каких-либо инстанций о торговле нефтепродуктами. Следует напомнить, что страна Беларусь договорилась с Литвой о транзите нефти из Венесуэлы.

Просмотров: 14497

По теме:
  • Литва и Беларусь договорились о транзите нефти.
  • Российско-белорусские отношения налаживаются.
  • Беларусь готова приобрести C-400 у РФ.
  • Как вернуть долги с предприятий?
  • НТВ анонсировала четвертую часть "Крестного батьки".