Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Курс валют
USD ЦБ 32.9514руб
EUR ЦБ 45.0116руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Особенности конструкции функциональных медицинских кроватей

» Раздел: Стройка | admin | 13.04.2024

Функциональные кровати являются медицинской техникой, которая облегчает уход за больными, остро нуждающимися в регулярном изменении положении тела, например в стационарах, палатах интенсивной терапии. Можно их использовать и дома для улучшения качества жизни лежачих больных. И перед тем как взять медицинскую кровать в аренду https://qmeding.ru/, стоит разобраться в особенностях ее конструкции.

Основные элементы функциональной кровати

Такая кровать рассчитана на большой срок службы, поэтому все конструктивные решения имеют значительный запас прочности. Состоят эти изделия из:

  • Рамы, способной выдерживать длительные днамические и статические нагрузки. Она имеет специальное покрытие, которое можно регулярно мыть и дезинфицировать. Ложе может состоять из нескольких секций, чтобы можно было менять положение пациента в зависимости от функциональных расстройств.
  • Колес. Их делают из специальной резины, которая при движении по разным напольным покрытиям не оставляет черных следов, а также не скользит на мокром полу и плитке. Кроме того, на колесах обязательно предусмотрены фиксаторы, чтобы кровать непреднамеренно не покатилось.
  • Съемных ножных и боковых спинок, причем убирать их можно всего одним движений. Делать это можно, чтобы предоставить к пациенту круговой доступ, что упрощает уход за ним.

Функциональные медицинские кровати могут иметь дополнительное оборудование, например специальную штангу, которая помогает больному самостоятельно подтягиваться и садиться, накроватный столик, приспособления для капельниц, а также возможность дистанционного управления.

erid:2VtzqwL37RZ

Дата: 13.04.2024

Компания Эком является одним из лидеров по производству входных металлических дверей в Беларуси. Более чем за 20 лет работы, мы зарекомендовали себя как надёжного производителя, поставщика и партнёра.

Наши специалисты постоянно повышают свой профессиональный уровень. Кроме того, мы постоянно совершенствуем технологии производства на наших заводах.

Также, любой заказ мы выполняем с особой тщательностью, ценим каждого клиента и стараемся найти индивидуальный подход к нему. Менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу и помогут подобрать оптимальный вариант для вас.

Наших специалистов часто спрашивают, чем наша дверь лучше? Давайте попробуем ответить на этот вопрос в этой статье.

Просмотров: 365

Вкусная еда из ресторана или кафе дома

  • 0
» Раздел: Услуги | admin | 18 августа | 7:11
Сегодня большой популярностью пользуется доставка еды на дом. В Беларуси этот сервис переживает бурный рост, в силу своей популярности. Это крайне удобно, когда на пороге гости, а вы просто не успеваете что-либо приготовить или хотите больше внимания уделить общению, а не работе у плиты; когда вы просто устали и хотите вкусно поесть, не выходя за продуктами, и не заморачиваясь готовкой; или вы посреди рабочего дня, в обед не имеете времени, чтобы выйти и перекусить, а ланч, доставленный вам в офис сэкономит ваше время.
Просмотров: 625

Интернет, как средство осуществления социальных проектов

  • 0
» Раздел: Интернет | admin | 18 августа | 7:08
На сегодняшний день интернет доступен во всех европейских странах большей части населения. Беларусь тому не исключение (конечно же, речь не идет о глубинках). Так что, сегодня вы можете позволить себе увлекаться онлайн играми для мальчиков, которые не только не являются вредными (впрочем, основное в этом плане – чувство меры), но и полезны, так как способствуют развитию воображения, внимания, реакции и логического мышления. Вы можете заниматься самообразованием просто сидя дома, общаться со сверстниками или единомышленниками.
Просмотров: 551

Белорусских аспирантов будет готовить Россия

  • 0
» Раздел: Белорусско - российская интеграция | admin | 17 августа | 6:39
Те белорусские граждане, которые пожелают поступать в аспирантуру на территории России, будут проходить подготовку на плановой основе. Эту новость журналистам сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.
Просмотров: 699