Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Курс валют
USD ЦБ 32.9514руб
EUR ЦБ 45.0116руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Что входит в состав антисептиков для рук

» Раздел: Качество жизни | admin |

Антисептики для рук (санитайзеры) очень удобны в применении, т. к. легко помещаются в небольшую сумочку и не требуют смывания водой. Качественная продукция хорошо борется с различными вирусами и бактериями и отличается экономичным расходом. Кроме того, антисептики для рук https://septanaizer.ru/ зачастую имеют легкий и приятный аромат.

Виды санитайзеров

Современные производители предлагают на выбор широкий ассортимент санитайзеров для рук, но в большинстве случаев в их основе лежит спирт. Чаще всего используется 60-80-процентный продукт, что позволяет эффективно дезинфицировать кожу и различные поверхности. При этом в медицинских учреждениях применяются санитайзеры со 70-95-процентным спиртом. Для повседневного использования достаточно 60%.

Некоторая часть антисептиков для рук производится на основе триклозана, который является органическим веществом с широким спектром действия. Однако триклозан имеет много противопоказаний.

Нередко кожные антисептики изготавливаются с использованием перекиси водорода 3%. Он способен деактивировать микробные споры. Это позволяет предотвратить риск распространения инфекции.

Ещё одно вещество, используемое в санитайзерах в качестве основного, это хлорид бензалкония. Он отличается хорошей противогрибковой и антибактериальной активностью. В частности, бензалкония хлорид способен анактивировать вирусы, которые вызывают простой герпес.

Кроме указанных веществ, санитайзеры могут содержать витамины А и Е, а также различные дополнительные вещества. Например, для смягчения кожи продукт может содержать глицерин, а для придания ей гладкости - изопропилмиристат.

Дата: 11.05.2020.

Белорусские школы переходят на новую систему обучения иностранным языкам

  • 0
» Раздел: Лучшее в мире образование | admin | 25 февраля | 5:50
Белорусские школы переходят на новую систему обучения иностранным языкам, сообщил вчерА на пресс-конференции заместитель министра образования Казимир Фарино, передает корреспондент БЕЛТА.
Просмотров: 42382

О белорусско-российских межмидовских консультациях

  • 0
» Раздел: Белорусско - российская интеграция | admin | 25 февраля | 5:45
3 сентября в Минске состоялись белорусско-российские межмидовские консультации, посвященные вопросам дальнейшего углубления сотрудничества в различных областях. Белорусскую сторону на консультациях возглавил начальник управления СНГ и ЕврАзЭС МИД Беларуси Виктор Ших. Российскую — директор Первого департамента стран СНГ МИД Российской Федерации Михаил Петраков.
Просмотров: 31134