Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Курс валют
USD ЦБ 32.9514руб
EUR ЦБ 45.0116руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Подготовка к поступлению в архитектурный вуз

» Раздел: Мото | admin | 27.05.2023.

Профессия архитектора очень интересна и дает большие возможности для реализации человека, но она и довольно сложная. Для поступления в архитектурный вуз нужно сдавать экзамены по рисованию и черчению. Одним из них является экзамен по композиции. Самостоятельно к нему подготовиться очень трудно, да и многих тонкостей вы можете не знать. Поэтому лучше пройти специальные курсы по композиции у профессионалов.

Что такое композиция и зачем она нужна

Для поступления важно быть готовым по многим предметам, поэтому потребуется дополнительное образование. Получить хорошие навыки рисования и черчения в обычной школе невозможно, так как этим предметам уделяется не так много времени. В художественной школе можно научиться хорошо рисовать, но для поступления в высшее учебное заведение этих знаний может быть недостаточно. Правильно подобранные подготовительные курсы по рисунку значительно повысят шансы на успешное поступление.

Композиция называют структурную основу рисунка, связывающую элементы картины друг с другом. При помощи композиции передается идея, содержание и характер произведения. Композиция строится по определенным законам и правилам, в искусстве и дизайне этому предмету отводится целый раздел. Основными правилами построения можно назвать центр композиции, связь между всеми объектами, правило третей, правило золотого сечения, свет и тень, цветовые акценты, динамика движения и статичность, ритм, атмосфера и эмоции, ракурс. Подчинение всех объектов композиции определенному художественному замыслу при помощи соотношения в картине объема, формы, цвета, симметрии и асимметрии, передачи света, тональности. Узнать все тонкости самостоятельно, без грамотного преподавателя очень трудно, ведь обычно ученик многих моментов просто не видит.

Дата: 27.05.2023.

Анализ информации в потребительском (прагматическом) аспекте направлен на выявление степени полезности ее использования в системе управления данным производством. Здесь, как и в рассмотренном выше случае, во внимание принимается ряд характеристических оценок.

Среди таких оценок информации на первый план поставлены следующие: необходимость данной информации, ее практическое применение в управлении производством; достаточность информации или степень обеспечения системы управления производством всеми необходимыми данными; интенсивность использования всей информации в целом или ее отдельных видов при решении управленческих задач, принятии решений и т. д.;

Просмотров: 504

Типологическая дифференциация квартир

» Раздел: Интерьер | admin | 25 сентября | 12:35
Типологическая дифференциация квартир должна будет получить отражение в их цене (в первую очередь - при кооперативном и индивидуальном строительстве).

Это необходимо для сбалансированных отношений спроса и предложения; тем самым может быть удастся усилить ориентацию строительного комплекса на широкий спектр индивидуальных потребностей и возможностей.

Кстати, можно предположить, что разнообразие квартир потребуется обеспечивать не только за счет строительства новых домов, но и путем реконструкции (теми же МЖК) имеющегося жилищного фонда, который пока типологически очень беден.
Просмотров: 500

Высота яруса намыва

» Раздел: Стройка | admin | 25 сентября | 12:32
Намыв сооружений из кусков глинистых грунтов производят сразу на всю высоту дамбы и только при высоких дамбах — ярусами.

Высота яруса намыва должна быть примерно 5—6 м. Намыв кускового грунта можно производить только из торца пульпопровода, что обусловливает применение специальной технологии. Намывной пульпопровод располагают по оси сооружения, наращивая его по мере продвижения фронта намыва.

Пульпопровод располагают непосредственно на намытом грунте на подкладках или на низких эстакадах по верху намываемой дамбы. В зависимости от требуемых качеств намывного сооружения применяют различную технологию производства работ.
Просмотров: 542

Развитие курортов

» Раздел: Путешествия | admin | 22 сентября | 5:47
Самой большой новостью для Флориды было развитие за последние годы зимних курортов. Сент-Питерсбург на западном берегу вырос с 14 тысяч жителей в 1920 году до 40 тысяч ,в 1930-м На восточном берегу Сент-Ога-стин (12 тысяч) привлекает туристов необычной прелестью своих узеньких улиц и старин-

ных каменных домов с балкончиками. Дейтона-Бич (17 тысяч) представляет для любителей скорой езды прямолинейную дорожку в 50 км. Палм-Бич на самом побережье является крупнейшим средоточием вилл миллионеров. Уэст-Палм-Бич (27 тысяч) имеет более демократический и коммерческий облик.
Просмотров: 473

Натяжные потолки - особенности монтажа

» Раздел: Интерьер | admin | 20 сентября | 5:56
Сегодня невероятно стремительными темпами идет развитие технологий ремонта, также обустройства интерьера. Специалисты еле успевают осваивать новые технологичные материалы, как появляются еще новые.

С такой скоротечностью обновляется и ассортимент материалов натяжных потолков. Вот почему чаще клиенты не могут разобраться в выборе этого материала.

На сайте http://www.satiko.by/ - натяжные потолки по самым низким ценам в Минске можно не только легко определиться с выбором, но и сравнить свой выбор с иными аналогичными вариантами.

Просмотров: 626

Ремонт щебеночных и гравийных покрытий

» Раздел: Стройка | admin | 18 сентября | 8:50
Наиболее характерными повреждениями таких покрытии являются трещины, выбоины, колен, разрушения кромок, волны, износ.

На таких дорогах даже всеми известные шины amtel вскоре придут в негодность.Поэтому текущий ремонт следует производить не реже 2 раз в год, а осенью — за две-три недели до наступления холодной погоды. Указанные повреждения устраняются профилировкой покрытий автогрейдером ДЗ-99 за 4—5 проходов по каждому участку.

Предварительно покрытие увлажняют из расчета 6— 12 л/м2. Спрофилированное покрытие уплотняют катком на пневмоходу ДУ-31А за 2—3 прохода от обочин к оси дороги.
Просмотров: 1655

Как происходит реорганизация ЗАО?

» Раздел: Белорусская группа развития | admin | 16 сентября | 4:34
Реорганизация закрытого акционерного общества – это прекращение деятельности юридического лица с полным переходом его обязанностей и прав к другим лицам.

В результате этой процедуры происходит слияние, разделение, присоединение либо преобразование компании, что отличает реорганизацию акционерного общества от полной ликвидации.

Для осуществления слияния или присоединения должно быть согласие уполномоченных государственных органов.Довольно часто происходит реорганизация ЗАО в ООО, представляя собой изменение организационно-правовой формы акционерного общества на новую форму юридического лица – общество с ограниченной ответственностью.
Просмотров: 807

Краны для возведения многоэтажных зданий

» Раздел: Стройка | admin | 15 сентября | 4:41
При возведении зданий повышенной этажности для подачи бетонных смесей используют, кроме того, краны, устанавливаемые на конструкциях возводимого здания.

Кран балка имеет высокие скорости подъема - порядка 120-160 м/мин и канатоемкость барабана лебедки, достаточную для подъема груза на верхний горизонт здания. Интенсивность укладки бетона смеси при использовании одного крана может доходить до 40-60 м3/ч, что сопоставимо с подачей бетонной смеси бетононасосами.

При строительстве высотных зданий применяют различные индустриальные опалубочные системы. Так, при бетонировании вертикальных конструкций, не изменяющихся по высоте, используют скользящую опалубку со скоростью ее подъема не менее 30 см/ч.
Просмотров: 569

LABTECH Real Time Access

» Раздел: Разработки | admin | 15 сентября | 4:36
В настоящее время компьютерные технологии развиваются с небывалой скоростью.Многие компании закупают ноутбуки в Минске для удобства работы, на которые устанвливают различные профессиональный пакеты программ.

Фирма Laboratory Technologies Corp. разработала пакет LABTECH Real Time Access, представляющий собой интерактивную систему накопления и статистической обработки данных, работающую в реальном масштабе времени. Система ориентирована на операционную систему MS DOS и персональные компьютеры фирмы IBM и обеспечивает совместимость с большинством существующих СУБД и интегрированных пакетов (dBASE, Symphony, Lotus 1—2 — 3 и др.).
Просмотров: 589