Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Курс валют
USD ЦБ 32.9514руб
EUR ЦБ 45.0116руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

О чем нужно помнить неопытному водителю при езде с прицепом?

» Раздел: Новости | admin | 16,07,2023

Немало автомобилистов задумывается о приобретении прицепа для своей машины. Это неудивительно: сего помощью можно значительно упростить процесс транспортировки, к примеру, урожая картофеля с дачи. Если вы хотите купить прицеп https://avto-trailer.by/, то необходимо просто обратиться в специализированную фирму. Главное при его эксплуатации для водителя-новичка - соблюдать технику безопасности.

Ключевые меры предосторожности

Следует грамотно подходить к распределению нагрузки. Если вы едете с прицепом на незагруженной машине, то следует передвигаться на низкой скорости. В этом случае нагрузка распределяется по осям неравномерно, что делает поведение прицепа непредсказуемым. По этой причине желательно буксировать его на загруженном автомобиле.

Необходимо надежно закреплять груз. В ином случае он будет болтаться в прицепе по инерции даже на абсолютно ровной трассе и со временем может вылететь прямо на дорогу. Особенную осторожность следует проявлять, если груз объемный и тяжелый. Если не зафиксировать его достаточно надежно, то прицеп может опрокинуться или совершить такой маневр, что вы потеряете контроль над машиной. Во время дальней поездки рекомендуется периодически останавливаться, чтобы проверить, не ослабло ли крепление груза.

В любых потенциально опасных ситуациях старайтесь свети риск к минимуму. Езда с прицепом сильно отличается от передвижения без него. Поэтому перед спуском, при передвижении по обледенелой трассе и других подобных ситуациях обязательно сбрасывайте скорость. В ином случае автомобиль с прицепом может повести себя непредсказуемо.

Дата: 16.07.2023.Под понятием «рецидив преступления» имеют в виду разновидность повторения преступления.

Таковым признаётся умышленное совершение противозаконных действий лицом, уже имеющим в прошлом судимость за совершенное ранее преступление. Просматривается прямая связь рецидива с имеющейся непогашенной судимостью на время совершения нового умышленного незаконного деяния.

Рецидивом не будут считаться преступления  совершенные лицами, не достигшими  18 лет, умышленные противозаконные деяния небольшой тяжести, наказание за которые было признанно условным или  по исполнению приговора предоставлялась отсрочка.
Просмотров: 543

Чай

» Раздел: Здоровье | admin | 28 февраля | 15:49
Из насекомых-«грызунов» выделяется чайная моль — небольшая бабочка серой окраски с желтоватым оттенком и ланцетовидными, заостренными на концах крыльями: на передних крыльях выделяются два округлых темно-бурых пятна, а задние окаймлены длинной бахромкой.

Правда, увидеть чайную моль в полете почти не удается: днем она отсиживается на побегах, а летает только ночью. Из яиц, откладываемых у черешков листьев или в трещинах веток, через 10—15 суток уже выходят желтоватые гусеницы, которые сразу же жадно вгрызаются в пластинки чайного листа, поедая его основную ткань — паренхиму.

Перезимовав в листьях и «заминировав» их, гусеницы весной перебираются в верхушечные части побегов и, пробуравливая в них ходы, питаются рыхлой сердцевиной. Если повреждения, причиняемые листве, сравнительно легко залечиваются (опавшие листья заменяются новыми), то глубинные раны, нанесенные побегам, могут оказаться смертельными.
Просмотров: 586

Использование сборно-монолитного перекрытия

» Раздел: Стройка | admin | 28 февраля | 9:43
Использование сборно-монолитного перекрытия со скорлупами в условиях отечественного строительства вызывает ряд трудностей, основным из которых является повышенный расход стали (до 30-100 %) в конструкциях скорлупы и перекрытий, разработанных во Франции и других странах. Кроме того, сборно-монолитные перекрытия с плоскими плитами-скорлупами без предварительного напряжения арматуры наряду с преимуществами имеют и недостатки: низкую трещиностойкость, необходимость устройства системы прогонов и балок, поддерживающих плиту-скорлупу в период бетонирования монолитного слоя и сравнительно большую толщину плиты (более 6 см).
Просмотров: 493

Замок Тауэр

» Раздел: Путешествия | admin | 28 февраля | 9:39
В районе Сити расположен построенный в 1089 г. при Вильгельме Завоевателе укрепленный замок Тауэр. На протяжении долгих лет этот норманнский замок служил и крепостью, и дворцом, н тюрьмой. Теперь Тауэр — исторический музей, в котором хранятся драгоценности британской короны, старинные доспехи и оружие, орудия пыток. Здесь от всего веет стариной. Даже стража одета в старинные ярко-красные костюмы эпохи Тюдоров.

К Сити примыкает западная часть Лондона — Уэст-Энд с широкими благоустроенными улицами — Оксфорд-стрит, Пикадилли, Чаринг-Кросс-Род. Уэст-Эпд — эта цитадель аристократии, район кварталов богатых особняков, роскошных клубов, где проводит свой досуг верхушка английского общества, — ныне превратился также в шумный торговый центр.
Просмотров: 376

Поздняя госпитализация и оставление на дому

» Раздел: Здоровье | admin | 11 февраля | 7:05
Поздняя госпитализация и оставление на дому чаще наблюдаются в отношении больных дизентерией детей, что может явиться одной из причин их большего эпидемиологического значения как источников инфекции.

По данным В. Л. Шмунесса (1988), в 1977—1980 гг. до 72,8% от общего числа заболеваний дизентерией, регистрируемых в городе, приходилось на жителей домов барачного типа. В среднем за 7 года, если показатель заболеваемости в целом по городу принять за 1, заболеваемость жителей благоустроенных домов с водопроводом и канализацией составляла 0,7,.жителей многоквартирных домов без коммунальных удобств — 0,9, жителей индивидуальных домов — 0,79, жителей бараков — 2,3.
Просмотров: 394