Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Курс валют
USD ЦБ 32.9514руб
EUR ЦБ 45.0116руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Нужна ли тонировка машине?

» Раздел: Финансы | admin |

Тонировка автомобильных стекол - достаточно популярная процедура, которая призвана решить сразу несколько задач. Многие автовладельцы задумываются о целесообразности тонировки, ведь это требует определенных финансовых затрат. Впрочем, сделать качественную тонировку https://autostudio23.ru/uslugi-i-czenyi/tonirovka,-zashhita-i-remont-stekol/tonirovanie сегодня легко можно в специализированных СТО.

Аргументы за и против

Прежде всего тонировка нужна для защиты салона автомобиля от перегрева. Особенно актуально это для регионов с жарким климатом. Тонировочная пленка отражает до 98% ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, не пропуская тепло в салон. Благодаря этому в машине сохраняется комфортная прохлада даже в знойный летний день.

Кроме того, тонировка обеспечивает дополнительную безопасность и конфиденциальность. Тонированные стекла надежно защищают пассажиров от любопытных глаз, а также затрудняют проникновение в автомобиль. Пленка удерживает осколки стекла в случае аварии или взлома.

Стоит отметить и эстетическую функцию автомобильной тонировки. Она придает авто завершенный и стильный вид. Пленки разных цветов и оттенков позволяют подчеркнуть индивидуальность машины. При желании можно тонировать не только задние, но и передние стекла.

Что касается видов тонировочных пленок, то самые популярные - это классическая черная, серебристая и дымчатая. Последняя создает эффект легкой задымленности стекол. Кроме указанных цветов, существуют десятки различных вариантов оттенков.

Помимо цвета важны и технические характеристики самой пленки. Оптимальная толщина для автостекол - от 20 до 50 мкм. Важны уровень светопропускания и коэффициент отражения. Качественные пленки служат до 7-10 лет без потери свойств.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что автомобильная тонировка - это не прихоть, а необходимость для обеспечения комфорта и безопасности. Современные тонировочные материалы надежно защищают салон от перегрева, не нарушая обзорность для водителя.

Дата: 20.11.2023.

Бизнес, связанный с производством и продажей мебели, привлекает очень многих людей. Мебель всегда была, есть и будет востребована у населения.

Интерьерная мода очень изменчива, поэтому спрос на новые модели диванов, кухонных гарнитуров, кабинетов существовал всегда.

Если ваши силы и финансовые возможности позволяют организовать собственный цех, в котором вы сможете изготовлять как мягкую, так и корпусную мебель, остается пожелать вам удачи и щедрых клиентов.

Но как поступить тем, у кого имеется большое желание продавать компьютерные столы и другую мебель, но создать свою собственную производственную базу или самостоятельно открыть мебельный салон сложно по тем или иным причинам?

Просмотров: 493

Этиология и патогенез

» Раздел: Здоровье | admin | 28 января | 7:31
Фенацетин редко применяют в чистом виде, а обычно в сочетании с другими анальгетическими средствами. Когда стало известно о нефротоксичности фенацетина, все возникающие при употреблении комбинированных препаратов (с его участием) нефропатии вначале относили к фенацетиновым.

Однако при более глубоком изучении выяснилось, что другие анальгетические средства (амидопирин, ацетилсалициловая кислота, парацетамол и т. п.) могут при длительном употреблении в больших дозах вызывать патологию, сходную с фенацетиновым нефритом, которая получила название анальгетическая нефропатия.
Просмотров: 403

Юго-Восток: природная среда

» Раздел: Путешествия | admin | 24 января | 15:44
Аппалачская зона. Достаточно широкое в Кентукки Аппалачское плато сужается менее чем до 100 км в своей южной части (Теннесси), где оно принимает название Кумбер-лендского плато, все время сохраняя, однако, те же характерные черты, что и на севере: почти горизонтальную структуру из каменноугольных известняков, венчаемых песчаниками •и конгломератами, молодой рельеф, узкие и глубокие долины Теннесси и ее притоков, почвы мелкие и каменистые, лесной покров еще обширный, хотя уже деградировавший. Плато оканчивается на северо-западе приподнятым краем эрозионного происхождения, поднимающимся на 200 м над плато Хайленд-Рим, в которое врезается антиклинальная депрессия Нашвилла.
Просмотров: 481

Климат Внутренних плато

» Раздел: Путешествия | admin | 24 января | 15:27
Внутренние плато имеют климат резкий; очень низкие температуры зимы (средние минимумы между —40 и —50°) переносимы благодаря сухости воздуха, за исключением, впрочем, периодов буранов.

Лето теплое в течение дня (в Фербенксе июль 16°), но короткое, как раз достаточное, чтобы дать возможность почве оттаять под пропитанным влагой мхом на 1—2 фута в глубину. Осадки слабые (меньше 25 см в год в некоторых местах).

Хотя сухость поднимает границу леса до 1 000 м на востоке, однако лес очень плохой, растет он очень медленно и нередко опустошается пожарами.
Просмотров: 449

Причины изменения курсов валют в банках Минска, Гомеля, Гродно и других белорусских городов

» Раздел: Мировое развитие | admin | 22 января | 4:22
Ни для кого не секрет, что курсы валют в банках Гомеля, Минска, Бреста и других городов Беларуси постоянно меняются.

Но далеко не все знают причины, по которым спрос на одну валюту может быть меньше или больше, чем на другую. Есть несколько таких причин.

Первый момент заключается в том, что когда экономика страны показывает хорошие темпы роста и активно развивается, она привлекает к себе людей, желающих вкладывать свои средства и получать от этого прибыль. Таких людей называют инвесторами.

Чтобы вложить деньги в экономику, совсем не обязательно открывать сеть магазинов или ресторанов. Можно просто купить акции предприятий страны и получать дивиденды. Когда цена на них повысится, акции можно продать.
Просмотров: 760

Виды профессионального ремонта квартир

» Раздел: Интерьер | admin | 18 января | 15:53
Проведение косметического ремонта квартиры служит для небольших изменений и обновления ее внешнего вида.

Это наиболее простой и дешевый вид работ. Он заключается в выполнении качественной отделки помещений, при этом не затрагиваются несущие конструкции и инженерные сети, а помещения не перепланируются.

Строительные работы при этом минимальны. Стены, потолок и пол почти не выравниваются, следовательно, отпадает надобность в приобретении дорогих строительных и отделочных материалов и в использовании сложных технологий строительства.
Просмотров: 441

Социологическое исследование жизнедеятельности семей в многоэтажном жилище

» Раздел: Недвижимость | admin | 17 января | 14:23
Социологическое исследование жизнедеятельности семей в многоэтажном жилище и на садовых участках, проведенное в Набережных Челнах в 1986 г., показало, что почти 50 % семей связывают свое второе жилище с различными формами активного отдыха, общением с природой (33 % вступило в садовый кооператив по хозяйственно-экономическим соображениям, 23% -с целью выращивания овощей и фруктов, 10%-для получения дополнительного дохода).

По сравнению с многоэтажным жилищем, где в структуре отдыха ведущее место занимает просмотр телепередач, при достаточно редких прогулках, на садовых участках преобладает физический труд, а частота прогулок увеличивается почти в 2 раза. Практически все дети вовлекаются здесь в общественно полезный труд.
Просмотров: 399

Независимость США

» Раздел: Международная хроника | admin | 12 января | 16:02
Мирным договором 1783 года Англия предоставила США край, расположенный к югу от Великих Озер и к востоку от Миссисипи.

Эта обширная область, после длительных переговоров, была отдана Конфедерации, и ордонансом 1785 года были установлены правила распоряжения общественными землями.

До всякого еще их освоения земли были обмерены, разделены на тауншипы, квадраты по 6 миль (9,66 км) в стороне, поделенные далее на 36 секций по 1 квадратной миле (259 га) в каждой.
Просмотров: 790

Чем утеплить пеноблок? Утепление стен дома из пеноблоков пенопластом

» Раздел: Стройка | admin | 6 января | 9:33
Пеноблоки – относительно новый строительный материал, но имея большие преимущества, очень широко используемый в последнее время:
  • Себестоимость гораздо ниже, чем у других стройматериалов;
  • Быстрое возведение строения;
  • Отличительной чертой пенобетона является пожаростойкость, низкая звуко- и теплопроводность, большая прочность, долговечность;
  • Экологичный материал, пригодный для строительства жилых домов;
  • Не смотря на высокую прочность, пенобетон хорошо сверлится и вбиваются гвозди;
Просмотров: 1216