Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Курс валют
USD ЦБ 32.6587руб
EUR ЦБ 45.0559руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Что нужно учитывать покупателю подержанной машины?

Подержанные машины - оптимальное решение, если требуется средство передвижения, но бюджет сильно ограничен. Главное, тщательно осматривать автомобиль, чтобы не попасться на крючок мошенников. Разумнее всего обратиться за помощью к специалистам по автоподбору в Москве https://dss-g.ru/, которые проведут тщательный осмотр транспортного средства. Что же следует учитывать при приобретении б/у машины?

Полезные рекомендации для покупателей

Обязательно попросите провести тест-драйв и проверьте работу КПП. От нее не должно исходить никаких нехарактерных звуков - скрипа, скрежета и т. д. Переключение должно быть плавным, без толчков и пинков. Желательно проверить и состояние трансмиссионного масла. Вставьте щуп в специальное отверстие под капотом, а затем вытрите его о белый платок. Если на нем видна металлическая стружка, грязь и прочее, а само масло темное, от покупки лучше отказаться.

Даже бюджетные современные машины оснащаются кондиционером. Важно проверить его работоспособность, так как ремонт климатического оборудования достаточно дорогостоящий. Включите кондиционер: если он исправен, то воздух в салоне быстро охладится и будет действительно холодным, а не слегка прохладным.

Немало недобросовестных продавцов скручивает пробег, чтобы реализовать автомобиль подороже. Если владелец утверждает, что проехал на машине всего 50 тысяч км, а накладки на педалях полностью стерты, обивка сидений и руля выглядит изношенной, пороги деформированы и со следами коррозии, то, вероятнее всего, вас пытаются обмануть. Рекомендуется отказаться от оформления сделки.

 

 

Дата: 03.09.2023.
 
  • 0