Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Курс валют
USD ЦБ 32.6587руб
EUR ЦБ 45.0559руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Пирог с мясом в национальных кухнях мира

Пироги с мясом - весьма распространенное блюдо во многих национальных кухнях мира. Каждая страна привнесла в этот рецепт свои особенности, однако основа остается неизменной – слоеное или дрожжевое тесто с начинкой из мясного фарша. Кстати, заказ пирогов https://stolle51.ru/shop/ сегодня легко осуществить на сайтах заведений общественного питания с доставкой по месту требования.

От Англии до Украины

Наиболее известный английский вариант - пирог с мясом и почками. Здесь в начинку идут баранина, свинина, говядина или телятина с добавлением почек этих животных, лука и трав. Тесто делается слоеное, пирог традиционно подается с кетчупом или томатным соусом.

Венгерские мясные пироги готовят с фаршем из свинины, говядины или баранины с луком, перцем и паприкой. Изюминка рецепта – добавление сметаны в тесто, что придает особую сочность.

Итальянская кухня славится пиццей с мясным ассорти из пепперони, ветчины, салями. Не менее популярен кальцоне – конвертик из теста с начинкой из мяса с томатами и сыром.

В Мексике распространены эмпанадас – пирожки с мясом, приправленные острой паприкой и кориандром. Тесто делается кукурузное или пшеничное.

Русская кухня славится пирогами с начинкой из жареного мяса с луком и яйцами. Классика жанра - пирог с капустой и мясом, а также слоеный пирог с мясным и картофельным фаршем.

Смаженки - белорусские открытые пироги с мясом. Часто в начинку добавляют ветчину, сыр, помидоры. Они являются своеобразным национальным фаст-фудом, часто продаются на вокзалах, в столовых университетов и т. д.

Украинские вареники с мясом – настоящий культовый продукт. Фарш готовят из свинины, говядины или баранины с луком и специями. Подают со сметаной или поджаренным луком.

Таким образом, рецепты мясных пирогов разнятся в разных странах по набору ингредиентов, специям и технологии приготовления теста. Однако в любом варианте это сытное, питательное и очень вкусное блюдо.

erid:2VtzquX5sGv

 

 

Дата: 01.03.2024.
 
  • 0