Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Курс валют
USD ЦБ 32.6587руб
EUR ЦБ 45.0559руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Лучшая компания разработки CRM в Украине

Твёрдое покрытие ("хард") теннисных кортов является одним из самых распространённых и популярных в России и во многих других странах. Это обусловлено приемлемой ценой, длительным сроком службы, простотой в обслуживании и отличной ремонтопригодностью подобного покрытия. Кроме того, строительство теннисных кортов http://www.mastercourt.ru/ с "хардом" возможно как внутри какого-либо комплекса, так и под открытым небом.

Особенности покрытия "хард" для теннисного корта

"Хард" обеспечивает отскок мяча с низкой или средней скоростью, что удобно для игроков. Также покрытие дает возможность выполнять более долгие розыгрыши. "Хард" упрощает задачу по постановке работы ног и быстрых передвижений по всему корту, особенно когда нужно резко ускоряться и тормозить, - к примеру, на грунте или траве сделать это очень сложно. Благодаря этому на жёстком покрытии легче производить резкую смену направления движения.

Немаловажно, что на твёрдом покрытии облегчается задача по отработке контроля вращения мяча, что дает возможность добиться определённой стабильности в игре. При этом большой разницы в том, насколько один спортсмен выше другого, при игре на "харде" нет. Подобная разница, как правило, нивелируется. Ещё одна важная особенность твёрдого покрытия заключается в том, что оно быстро высыхает после осадков.

Одним из недостатков является то, что в первые недели и месяцы эксплуатации нового покрытия возможен сильный износ как мячей, так и кроссовок. Причина этому - сцепные свойства покрытия. В дальнейшем износ будет постепенно уменьшаться при условии интенсивной эксплуатации корта. Кроме того, для игры на "харде" требуются специальные кроссовки, обеспечивающие надёжную защиту ноги.

Дата: 01.03.2020.
 
  • 0