Разделы сайта
Опрос на сайте
Кто из представителей оппозиции не соберет 100 тысяч подписей избирателей?
Юрий Глушаков
Григорий Костусев
Алесь Михалевич
Владимир Некляев
Виталий Римашевский
Ярослав Романчук
Андрей Санников
Николай Статкевич
Архив новостей
Календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Курс валют
USD ЦБ 32.6587руб
EUR ЦБ 45.0559руб
Вы вошли как Гость. Добро пожаловоть к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно
Самое популярное
Партнёры

Оформление могилы близких людей: что такое комбинированные памятники?

Увековечить память об усопших - нормальное желание близких людей. На долгие годы вперёд хочется быть уверенными, что место, где закончился земной путь любимого или дорогого человека, будет узнаваемым, а информация и изображения на надгробии хорошо сохранятся. Поэтому часто, прежде чем купить памятник https://msk.danila-master.ru/articles/kupit-pamyatnik.html, заказчики подолгу обдумывают его модель. Это порой куда важней, чем стоимость работ и материалов.

Сколько цветов можно задействовать

Под комбинированным памятником имеется в виду такое изделие, которое фактически выглядит как целый ритуальный комплекс. Или композиция. Главной отличительной особенностью является применение двух видов гранита.

Может ли быть задействовано три цвета или оттенка? Теоретически да. Но от такую практику опытные мастера не приветствуют, так как изделие будет выглядеть чересчур пёстрым. Хотя в отдельных случаях это очень даже уместно. Например, усопший был эпатажным весельчаком, который буквально "завещал" своему окружению относиться к смерти как к безболезненному переходу в иное измерение - легко, весело, без грусти.

Эксклюзивность проекта

Кроме того, комбинированные памятники обычно выглядят крайне эффектными, бросающимися в глаза, совершенно не похожими ни на какие другие. Здесь играет роль не только сочетание разных оттенков камня, но и нестандартная архитектура - наличие арок, волнообразных контуров плит, асимметрия форм. Но даже самые простые, строгие прямоугольные плиты при использовании гранита разных цветов будут выглядеть эксклюзивно.

Ещё один вопрос, который часто волнует заказчиков могильных памятников, это материал: гранит или всё-таки мрамор? С точки зрения красоты оба варианта достойны, из мрамора порой создают настоящие шедевры. Но у него есть пара недостатков, актуальных для регионов с суровым климатом. От резких перепадов температур камень может треснуть. От интенсивных осадков пожелтеть, от прямых УФ-лучей вылинять. Граниту такие факторы влияния точно не страшны.

.

 

 

Дата: 22.01.2024.
 
  • 0